• 26 марта 2019, вторник
  • Москва, Уточняйте адрес у куратора курса

Курс по звукорежиссуре для домашней project-студии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1856 дней назад
26 марта 2019, начало в 19:00
Москва
Уточняйте адрес у куратора курса

Курс подойдёт продюсерам, начинающим звукорежиссерам, музыкантам и сонграйтерам. Всем, кто интересуется вопросами аранжировки и продакшена.

4 НЕДЕЛИ / 8 ЗАНЯТИЙ
2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО 2 ЧАСА

Вы научитесь:
– использовать знания по физике звука и психоакустике 
– правильно оборудовать студию
– качественно записывать инструменты и вокал
– использовать аналоговые, софтовые синтезаторы и драм-машины
– использовать инструменты обработки: эквалайзеры, компрессоры и пространственные эффекты

Темы курса

1   Организация студийного пространства: звукоизоляция, акустическая отделка, электрика, мониторинг, аудио-интерфейсы, доп. оборудование, типы разъемов. 

2   Физика звука: основные понятия волн, стерео и моно, панорамирование, фаза, громкость.

3   Запись голоса: виды микрофонов, расположение микрофонов, запись качественного аудиофайла, акустический экран, запись с предусилителем. Практика на студии B.

4   Запись акустической и электрогитары с помощью микрофона или предусилителя. Практика на студии B.

5   Эквализация и компрессия инструментов. Виды и принцип работы эквалайзеров. Устранение конфликтующих частот в инструментах. Компрессоры и компрессия. Параллельная компрессия. Гейт, деэссер.

6   Пространственная обработка. Саунд-дизайн и пространство. Реверберация. Дилей. Применение эффектов при работе над миксом.

7  Запись барабанов. Реплейсмент барабанов. Подбор микрофонов и инструментов для записи. Сравнение с плагинным звучанием raw микса. Практика на студии B. 

8   Синтезаторы и драм-машины. История синтезаторов, принципы синтеза звука, софтовые синтезаторы, запись аналоговых синтезаторов. Работа с midi. Midi-инструменты, bouncing midi в аудио.

Обзор лекции о записи барабанов:



«Именно изучение звукорежиссуры дает вам безграничные возможности в области саунд-дизайна и продюсирования музыки»

Педагог курса – Эдуард Альбах. С детства жил, учился и работал в Германии, где в 1996 году основал собственную студию NRG RECORDS. С 2006 года студия переезжает в Москву и начинает тесное сотрудничество с Национальной Музыкальной Корпорацией. Последние 10 лет Эдуард занимается звукорежиссурой и аранжировками в России.

Cотрудничество с российскими продюсерами и артистами: Максим Фадеев, Григорий Лепс, Егор Крид, Александр Маршал, Анастасия Спиридонова, Александр Панайотов, Влад Топалов, Юлия Савичева и др. Работал с компаниями: FIFA RUSSIA 2018, Сбербанк России, ВТБ24, HYUNDAI, REHAU, МГТС и другими.
 

Что внутри курса

> ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ В 2-х ТОПОВЫХ СТУДИЯХ МОСКВЫ

Студенты слушают миксы в студиях, оснащенных аналоговым и цифровым оборудованием PRO класса. Студенты проводят 3 урока в огромной звукозаписывающей лаборатории и 5 в мастеринговом комплексе. Студенты имеют полный доступ  ко всему оборудованию студий с полным пояснением функционала.

> DAW & PLUGINS

На курсе изучаются принципы работы плагинов Waves, Izotope, Fabfilter, Cambridge и многие другие. Для практики подходит любая DAW, которую вы постоянно используете: Cubase, Logic, Pro Tools, Ableton LIVE, FL Studio, Studio One или др.  

> ПРОЕКТНАЯ РАБОТА И ЧЕТКАЯ СТРУКТУРА ЗНАНИЙ

Все темы курса – от записи качественных исходников до сведения и мастеринга – шаг за шагом расставлены от первого до завершающего уроков. Все темы применяются на практике в студии. Каждый студент ведет свой индивидуальный проект, готовит микс из собственных наработок или полученных на курсе профессиональных трекингов.

> СЕРТИФИКАТ

По окончании курса студенты получают сертификат.

Отзыв Евгения Харитонова о курсе:

 

Стоимость курса – 15600 руб.
Старт курса – 26 марта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше